70G25HSLR NC010
PA66 70G25HSLR NC010
品牌:深圳杜邦 · 规格:Tensile Strength 180;HDT 261
参考价
¥21,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料深圳杜邦 生产;WA 6.4、Flexural Modulus 8000、高刚性、耐高温、电气应用、健身器材、汽车应用;报价供应商约15家;推荐供应商:东莞百通
基本信息
2 次浏览| 材料名称 | PA66 70G25HSLR NC010 |
|---|---|
| 牌号 | 70G25HSLR NC010 |
| 所属分类 | PA66 |
| 品牌 | 深圳杜邦 |
| 规格 | Tensile Strength 180;HDT 261 |
| 参考单价 | ¥ 21,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| Flow Length | 2.00 mm | - | 350 | mm |
| 粘数 | - | ISO 307 | 150 | cm³/g |
| 吸水率 | 平衡, 23°C, 2.00 mm, 50% RH | ISO 62 | 2.0 | % |
| 吸水率 | 饱和, 23°C, 2.00 mm | ISO 62 | 6.4 | % |
| 收缩率 | 流量 | ISO 294-4 | 0.30 | % |
| 收缩率 | 横向流量 | ISO 294-4 | 1.1 | % |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 弯曲强度 | - | ISO 178 | 260 | Mpa |
| 弯曲模量 | - | ISO 178 | 8000 | Mpa |
| 拉伸应变 | 断裂 | ISO 527-2 | 3.0 | % |
| 拉伸强度 | 断裂 | ISO 527-2 | 180 | Mpa |
| 拉伸模量 | - | ISO 527-2 | 8500 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 线性热膨胀系数 | 横向 | ISO 11359-2 | 1.1E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 流动 | ISO 11359-2 | 3.3E-5 | cm/cm/°C |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 262 | °C |
| 维卡软化温度 | - | ISO 306/B50 | 257 | °C |
| 玻璃转化温度 | - | ISO 11357-2 | 80.0 | °C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 未退火 | ISO 75-2/A | 252 | °C |
| 热变形温度 | 0.45 MPa, 未退火 | ISO 75-2/B | 261 | °C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 耗散因数 | 100 Hz | IEC 62631-2-1 | 7.0E-3 | - |
| 相比漏电起痕指数 | - | IEC 60112 | PLC 1 | - |
| 相对电容率 | 100 Hz | IEC 62631-2-1 | 3.60 | - |
| 体积电阻率 | - | IEC 62631-3-1 | 1.0E+13 | ohms·m |
| 表面电阻率 | - | IEC 62631-3-2 | -- | ohms |
| 【充模分析】 | — | — | — | — |
| Odor | - | VDA 270 | 3.50 | - |
| 熔体密度 | - | - | 1.15 | g/cm³ |
| 顶出温度 | - | - | 210 | °C |
| Specific Heat Capacity of Melt | - | - | 2090 | J/kg/°C |
| Thermal Conductivity of Melt | - | - | 0.21 | W/m/K |
| 【注射】 | — | — | — | — |
| 干燥温度 | - | - | 80 | °C |
| 干燥时间 - 热风干燥机 | - | - | 2.0 to 4.0 | hr |
| 建议的最大水分含量 | - | - | 0.20 | % |
| Maximum Screw Tangential Speed | - | - | 12 | m/min |
| 加工(熔体)温度 | - | - | 285 to 305 | °C |
| Melt Temperature, Optimum | - | - | 295 | °C |
| 模具温度 | - | - | 70 to 120 | °C |
| Mold Temperature, Optimum | - | - | 100 | °C |
| 保压 | - | - | 50.0 to 100 | Mpa |
| 保压 | Drying Recommended | - | yes | - |
| Hold Pressure Time | - | - | 3.00 | s/mm |
| 【硬度】 | — | — | — | — |
| 球压硬度 | H 961/30 | ISO 2039-1 | 260 | Mpa |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| 燃烧速率 | 1.00 mm | ISO 3795 | 26 | mm/min |
| UL阻燃等级 | - | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | - | UL 94 | HB | - |
| FMVSS燃烧速率 | - | FMVSS 302 | B | - |
| 雾化 - G-value (condensate) | - | ISO 6452 | 5.0E-4 | g |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | 60 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eU | 60 | kJ/m² |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
