100AL NC010
POM 100AL NC010
品牌:美国杜邦 · 规格:Tensile Strength 70.0;MFR 2.5
参考价
¥28,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料美国杜邦 生产;Flexural Modulus 2800、高刚性、高硬度、热稳定、高粘度、耐热、薄壁制品、电动工具;报价供应商约25家;推荐供应商:东莞京瀚/尼龙
基本信息
2 次浏览| 材料名称 | POM 100AL NC010 |
|---|---|
| 牌号 | 100AL NC010 |
| 所属分类 | POM |
| 品牌 | 美国杜邦 |
| 规格 | Tensile Strength 70.0;MFR 2.5 |
| 参考单价 | ¥ 28,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 收缩率 | MD | ISO 294-4 | 2.0 | % |
| 收缩率 | TD | ISO 294-4 | 1.8 | % |
| 熔体质量流动速率 | 190°C/2.16kg | ISO 1133 | 2.5 | g/10min |
| 密度 | - | ISO 1183 | 1.40 | g/cm³ |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 弯曲模量 | - | ISO 178 | 2800 | Mpa |
| 拉伸应变 | 屈服 | ISO 527-2 | 18 | % |
| 标称拉伸断裂应变 | - | ISO 527-2 | 45 | % |
| 拉伸蠕变模量 | 1hr | ISO 899-1 | 2700 | Mpa |
| 拉伸蠕变模量 | 1000hr | ISO 899-1 | 1500 | Mpa |
| 拉伸强度 | 屈服 | ISO 527-2 | 70.0 | Mpa |
| 拉伸模量 | - | ISO 527-2 | 3000 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| AnnealingTime-Optional | - | - | 30.0 | min/mm |
| AnnealingTemperature | - | - | 160 | °C |
| 线性热膨胀系数 | TD | ISO 11359-2 | 1.1E-04 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | MD | ISO 11359-2 | 1.1E-04 | cm/cm/°C |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 178 | °C |
| 热变形温度 | 1.8MPa,未退火 | ISO 75-2/A | 97.0 | °C |
| 热变形温度 | 0.45MPa,未退火 | ISO 75-2/B | 163 | °C |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| Fogging-G-value | condensate | ISO 6452 | 1E-04 | g |
| FMVSS可燃性 | - | FMVSS302 | B | - |
| UL阻燃等级 | 1.5mm | IEC 60695-11-10,-20 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 0.8mm | IEC 60695-11-10,-20 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 1.5mm | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 0.8mm | UL 94 | HB | - |
| 燃烧速率 | 1.00mm | ISO 3795 | 26 | mm/min |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eA | 7.0 | kJ/m² |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 180/1A | 8.0 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | 250 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eU | 170 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eA | 9.0 | kJ/m² |
| 【补充信息】 | — | — | — | — |
| Emission | - | VDA275 | <8.00 | mg/kg |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
