4012
POM 4012
品牌:日本旭化成 · 规格:Tensile Strength 64;MFR 9
参考价
¥15,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料日本旭化成 生产;Flexural Modulus 2740、EB 70、高抗冲、中粘度、加压容器;报价供应商约5家;推荐供应商:东莞鑫悦塑胶
基本信息
1 次浏览| 材料名称 | POM 4012 |
|---|---|
| 牌号 | 4012 |
| 所属分类 | POM |
| 品牌 | 日本旭化成 |
| 规格 | Tensile Strength 64;MFR 9 |
| 参考单价 | ¥ 15,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 【物性性能】 | — | — | — | — |
| 吸水率 | - | ASTM D570/ISO 62 | 0.2 | % |
| 熔体质量流动速率 | - | ASTM D1238/ISO 1133 | 9 | g/10min |
| 密度 | - | ASTM D792/ISO 1183 | 1.56 | - |
| 收缩率 | - | ASTM D955 | 1.8-2.2 | % |
| 收缩率 | 垂直方向 | 旭化成法 | 1.8-2.2 | % |
| 收缩率 | 平行方向 | 旭化成法 | 1.8-2.2 | % |
| 吸水率 | - | ASTM D570 | 0.2 | % |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 洛氏硬度 | - | ASTM D785 | 85 | - |
| 弯曲模量 | - | ASTM D790/ISO 178 | 2740 | kg/cm²(MPa)[Lb/in²] |
| 弯曲强度 | - | ASTM D790/ISO 178 | 93 | kg/cm²(MPa)[Lb/in²] |
| 伸长率 | - | ASTM D638/ISO 527 | 70 | % |
| 拉伸强度 | - | ASTM D638/ISO 527 | 64 | kg/cm²(MPa)[Lb/in²] |
| 耐磨性 | - | ASTM D1044 | -- | - |
| 洛氏硬度 | - | ASTM D785 | 120 | R |
| 洛氏硬度 | - | ASTM D785 | 85 | M |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | - | ASTM D256 | 88 | J/m |
| 弯曲模量 | - | ASTM D790 | 2740 | Mpa |
| 弯曲强度 | - | ASTM D790 | 93 | Mpa |
| 断裂伸长率 | - | ASTM D638 | 70 | % |
| 拉伸强度 | - | ASTM D638 | 64 | Mpa |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | - | ASTM D256/ISO 179 | 88 | kg·cm/cm(J/M)ft·lb/in |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | - | ASTM D256/ISO 179 | 85 | kg·cm/cm(J/M)ft·lb/in |
| 断裂伸长率 | - | ASTM D638/ISO 527 | 70 | % |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| UL阻燃等级 | - | UL 94 | HB | - |
| 热变形温度 | 0.45MPa | ASTM D648 | 172 | °C |
| 热变形温度 | 1.82MPa | ASTM D648 | 130 | °C |
| 线性热膨胀系数 | - | TMA法 | 10 | - |
| 熔体质量流动速率 | - | ASTM D1238 | 9 | g/10min |
| 线性热膨胀系数 | - | ASTM D696/ISO 11359 | 10 | mm/mm.℃ |
| 热变形温度 | HDT | ASTM D648/ISO 75 | 130 | ℃(℉) |
| 热变形温度 | HDT | ASTM D648/ISO 75 | 172 | ℃(℉) |
| 【其他】 | — | — | — | — |
| 特性 | - | - | 减硬度.增韧性 | - |
| 备注 | - | - | 减硬度增韧性 | - |
| 特性 | - | - | 齿轮 | - |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
