N2200G53
POM N2200G53
品牌:韩国巴斯夫 · 规格:Tensile Strength 130
参考价
¥37,500
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料韩国巴斯夫 生产;高硬度、玻纤增强、汽车应用;报价供应商约5家;推荐供应商:厦门艾塑德
基本信息
1 次浏览| 材料名称 | POM N2200G53 |
|---|---|
| 牌号 | N2200G53 |
| 所属分类 | POM |
| 品牌 | 韩国巴斯夫 |
| 规格 | Tensile Strength 130 |
| 参考单价 | ¥ 37,500 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 熔体体积流动速率 | 190°C/2.16 kg | ISO 1133 | 4.00 | cm3/10min |
| 收缩率 | 横向流量 | ISO 294-4 | 1.4 | % |
| 吸水率 | 平衡, 23°C, 50% RH | ISO 62 | 0.15 | % |
| 吸水率 | 饱和, 23°C | ISO 62 | 0.90 | % |
| 收缩率 | 流量 | ISO 294-4 | 0.70 | % |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 拉伸蠕变模量 | 1000 hr | ISO 899-1 | 5800 | Mpa |
| 拉伸应变 | 断裂 | ISO 527-2 | 3.0 | % |
| 拉伸强度 | 断裂 | ISO 527-2 | 130 | Mpa |
| 拉伸模量 | - | ISO 527-2 | 8800 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 最高使用温度 | 短周期操作 | - | 110 | °C |
| 线性热膨胀系数 | 23 到 55°C,流动 | ISO 11359-2 | 4.0E-5 | cm/cm/°C |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 168 | °C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 未退火 | ISO 75-2/A | 163 | °C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 相比漏电起痕指数 | 解决方案 A | IEC 60112 | PLC 0 | - |
| 耗散因数 | 1 MHz | IEC 60250 | 7.0E-3 | - |
| 相对电容率 | 1 MHz | IEC 60250 | 4.00 | - |
| 介电强度 | - | IEC 60243-1 | 85 | KV/mm |
| 体积电阻率 | - | IEC 60093 | 1.0E+14 | ohms·cm |
| 表面电阻率 | - | IEC 60093 | 1.0E+14 | ohms |
| 【注射】 | — | — | — | — |
| 建议的最大水分含量 | - | - | 0.20 | % |
| 料斗温度 | - | - | 200 | °C |
| 料筒后部温度 | - | - | 205 | °C |
| 干燥时间 | - | - | 3.0 | hr |
| 干燥温度 | - | - | 100 | °C |
| Residence Time | - | - | < 10.0 | min |
| 螺杆转速 | - | - | < 18 | m/min |
| 料筒中部温度 | - | - | 205 | °C |
| 料筒前部温度 | - | - | 210 | °C |
| 射嘴温度 | - | - | 210 | °C |
| 加工(熔体)温度 | - | - | 190 to 230 | °C |
| 模具温度 | - | - | 60 to 120 | °C |
| 【硬度】 | — | — | — | — |
| 球压硬度 | H 961/30 | ISO 2039-1 | 190 | Mpa |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| ISO Type | - | ISO 6383-1 | POM-K. M-GNR. 02-003. GF25 | - |
| 可燃性等级 | - | UL 94 | HB | - |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | 55 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eU | 60 | kJ/m² |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
