SK603
PBT SK603
品牌:美国杜邦 · 规格:Tensile Strength 120;HDT 220
参考价
¥12,500
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料美国杜邦 生产;玻纤增强、填料:玻璃纤维增强材料、良好的强度(玻璃纤维增强、重量比)、填料按重量、电子电器部件、工业应用、汽车应用、汽车应用;报价供应商约17家;推荐供应商:东莞谦华塑化
基本信息
1 次浏览| 材料名称 | PBT SK603 |
|---|---|
| 牌号 | SK603 |
| 所属分类 | PBT |
| 品牌 | 美国杜邦 |
| 规格 | Tensile Strength 120;HDT 220 |
| 参考单价 | ¥ 12,500 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 密度 | - | ISO 1183 | 1.45 | - |
| 收缩率 | Flow | ISO 294-4 | 0.35 | % |
| 收缩率 | Across Flow | ISO 294-4 | 1.0 | % |
| 吸水率 | Sat/23C | ISO 62 | 0.4 | % |
| 吸水率 | 23C/59RH | ISO 62 | 0.15 | % |
| 顶出温度 | - | - | 170 | °C |
| MeltDensity | - | - | 1.26 | g/cm³ |
| SpecificHeatCapacityofMelt | - | - | 1860 | J/kg/°C |
| 密度 | - | ISO 1183 | 1.45 | g/cm³ |
| 收缩率 | TD | ISO 294-4 | 1.1 | % |
| 收缩率 | MD | ISO 294-4 | 0.30 | % |
| 吸水率 | 饱和,23°C,2.00mm | ISO 62 | 0.40 | % |
| 吸水率 | 平衡,23°C,2.00mm,50%RH | ISO 62 | 0.15 | % |
| ThermalConductivityofMelt | - | - | 0.25 | W/m/K |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23℃, Type 1, Edgewise, Notch A | ISO 179 | 7.5 | KJ/m |
| 弯曲强度 | - | ISO 178 | 180 | Mpa |
| 弯曲模量 | - | ISO 178 | 6500 | Mpa |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30 ℃, Type 1, Edgewise, Notch A | ISO 179 | 9.8 | KJ/m |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23 ℃, Type 1, Edgewise | ISO 179 | 56 | KJ/m |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30℃, Type 1, Edgewise | ISO 179 | 54 | KJ/m |
| 拉伸蠕变模量 | 1000h | ISO 899-1 | 5600 | MPa |
| 拉伸蠕变模量 | 1h | ISO 899-1 | 7200 | MPa |
| 拉伸强度 | 断裂 | ISO 527-2 | 120 | Mpa |
| 拉伸应变 | 断裂 | ISO 527-2 | 3.2 | % |
| 拉伸蠕变模量 | 1hr | ISO 899-1 | 7200 | Mpa |
| 拉伸蠕变模量 | 1000hr | ISO 899-1 | 5600 | Mpa |
| 拉伸模量 | - | ISO 527-2 | 7000 | Mpa |
| 拉伸应力 | 23℃,断裂 | ISO 527-1 | 120 | MPa |
| 拉伸应变 | 23℃,断裂 | ISO 527-1 | 3.2 | % |
| 拉伸模量 | 23℃ | ISO 527-1 | 7400 | MPa |
| 弯曲模量 | 23℃ | ISO 178 | 6200 | MPa |
| 弯曲强度 | 23℃ | ISO 178 | 180 | MPa |
| 悬壁梁无缺口冲击强度 | 23 ℃, Type 1 | ISO 180 | 44 | KJ/m |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23 ℃, Type 1, Notch A | ISO 180 | 8 | KJ/m |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 熔融温度 | - | ISO 3146 | 225 | ℃ |
| UL阻燃等级 | 3.00 mm | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 1.50 mm | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 0.750 mm | UL 94 | HB | - |
| 热变形温度 | 1.80 Mpa,未退火 | ISO 75B-1 | 204 | ℃ |
| 热变形温度 | 0.45 Mpa,未退火 | ISO 75B-1 | 220 | ℃ |
| 热变形温度 | 0.45MPa,未退火 | ISO 75-2/B | 220 | °C |
| 热变形温度 | 1.8MPa,未退火 | ISO 75-2/A | 204 | °C |
| 维卡软化温度 | - | ISO 306/B50 | 210 | °C |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 224 | °C |
| 线性热膨胀系数 | 垂直流动方向,23 to 55℃(73 to 130°F) | ISO 11359-1 | 0.000040 | cm/cm/℃ |
| 线性热膨胀系数 | MD | ISO 11359-2 | 4E-05 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | TD | ISO 11359-2 | 1E-04 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 平行流动方向,23 to 55℃(73 to 130°F) | ISO 11359-1 | 0.000100 | cm/cm/℃ |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 相对电容率 | 1MHz | IEC 60250 | 3.60 | - |
| 耗散因数 | 100Hz | IEC 60250 | 1.2E-03 | - |
| 耗散因数 | 1MHz | IEC 60250 | 0.019 | - |
| 相比漏电起痕指数 | - | IEC 60112 | PLC 2 | - |
| 表面电阻率 | - | IEC 60093 | 1E+15 | ohms |
| 体积电阻率 | - | IEC 60093 | >1.0E+15 | ohms·cm |
| 介电强度 | - | IEC 60243-1 | 29 | KV/mm |
| 相对电容率 | 100Hz | IEC 60250 | 4.00 | - |
| 【其它性能】 | — | — | — | — |
| 极限氧指数 | - | ISO 4589-1 | 19 | % |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| 燃烧速率 | 1.00mm | ISO 3795 | 28 | mm/min |
| UL阻燃等级 | 0.75mm | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 1.5mm | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 0.75mm | IEC 60695-11-10,-20 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 1.5mm | IEC 60695-11-10,-20 | HB | - |
| 极限氧指数 | - | ISO 4589-2 | 19 | % |
| FMVSS可燃性 | - | FMVSS302 | B | - |
| Fogging-G-value | condensate)4 | ISO 6452 | 1E-04 | g |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 180/1A | 9.0 | kJ/m² |
| 悬壁梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 180/1U | 60 | kJ/m² |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 180/1A | 8.0 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eA | 9.0 | kJ/m² |
| 悬壁梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 180/1U | 60 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | 60 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eU | 55 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eA | 8.0 | kJ/m² |
| 【补充信息】 | — | — | — | — |
| Odor | - | VDA270 | 3.00 | - |
| EmissionofOrganicCompounds | - | VDA277 | 140 | µgC/g |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
